ФОРУМЫ

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Записки тайного пессимиста

Вид из отеля напомнил Питерские дворы-колодцы. Замки и конюшни очень красивые!)

Интересная получилась внезапная поездка!))

Самое запоминающиеся в Латвии- это еда. Всю поездку я ела. Мы часами торчали в ресторанах. Порции огромные, все нереально вкусно, а счёт мизерный. Допустим, в японском ресторане, где я ела по принципу:"не съем, так понадкусываю" я потратила всего лишь 10 лат.

Но не стоит есть в супермаркетах. Ни один из них нам не понравился. Фуд корты там, мягко говоря, не очень. Наши мне тоже не нравятся. Не знаю, есть ли где-то хорошие.

Каждый вечер был поход в супермаркет. Перед отъездом мы заехали в один из крупнейших магазинов и я затарилась "подарками". Из поездок люблю привозить еду. Было 2 больших пакета еды. Коробки конфет, несколько бутылок рижского бальзама, местные соки (оооочень вкусные), рыбные деликатесы, непередаваемо вкусные фаршированные сыром перчики. Итог: 1030 российских рублей.

Если будете в Латвии, обязательно посетите Лидо. Вот там обжорство принимает новые формы))) Время надо брать с запасом. Тем более, если вы в летнее время и с детьми. Для детей там раздолье. Куча аттракционов.

Так как мы были в не сезон, то пошли на аттракционы в соседнем здании. А там! Тир! Я занимаюсь стрельбой с 16 лет, поэтому такое пропустить не могла. ХК в прошлом ходила заниматься стрельбой в ДОСААФ.

Встретил нас милый, худощавый мальчик. Выдал по карабину и начал объяснять как им пользоваться. ХК сразу начала стрелять, а я как всегда сделала вид, что вообще впервые держу в руках оружие. Ну... И выбила 1,5 стенда с количеством пуль, рассчитанным на 1. Мальчик был, мягко говоря, в шоке. Вот они, русские женщины 😁😁 В качестве приза забрала милую уточку.

Летом должно быть здорово в их заповеднике. Я недолюбливаю зоопарки. Не люблю клетки и печальных животных. А заповедники совсем другое дело.

Он находится в отдалении, мы, наверное, час ехали. С остановками. Выходили посмотреть интересные места. Летом там есть прокат велосипедов и огромное количество дорожек. Мы были ранней весной, поэтому "катались" по ледяным дорожкам. Есть дорога вдоль реки. Красиво, птицы поют и непривычно чистый воздух.

Не понравилось только содержание сов и мелких животных. Их держат в клетках и вольерах. Но работник сказал, что это только на холодное время года.

Загруженные файлы:
  • z_22820f02.jpg
  • z_753b0a2b.jpg
  • z_9ffda1a4.jpg
  • z_ac3451d6.jpg

Что могут посещать две молодые женщины с ребёнком девочкой на отдыхе в Латвии? Конечно же выставку техники!😁

Павильон 1. Мотоциклы, квадрики. Гонки, презентации.

Павильон 2. Рыболовные снасти, катера и яхты.

Папа просил купить ему блесна, если я наткнусь на магазин. А тут целая выставка. К этому моменту латы закончились и остались рубли с евро. Тут то я и встретила нелюбовь к русским. В один единственный раз. Подошла к пенсионерам, расспросила про блесна, у них было то, что мне нужно. Но, спросив, принимают ли они евро или рубли, пенсионеры практически наткнулись на меня:"понаедут тут!" и прочее. Тут же сбежались мужчины, целая толпа. Заткнули их, очень извинялись за "выживших из ума стариков", после чего провели для меня экскурсию. К сожалению у них не оказалось того, что мне нужно. Но и осадка не осталось. Спасибо этим галантным мужчинам.

Загруженные файлы:
  • z_1ad6db3a.jpg

У нас оставалось 3 дня и никаких идей. Наш "экскурсовод" больше не мог катать нас по Риге. Поэтому мы обратились к тому, кто все знает. Полезли в интернет)) И тут такой подарок. В Балтик Бич спец предложение для семей. Но "семья" у нас не стандартная. ХК звонит в отель на ресепшн.

ХК- здравствуйте, нас интересует спец предложение для семей

Р- здравствуйте, у нас много номеров, можете приезжать в любое удобное время

ХК- а ничего, что у нас семья не стандартная? 2 женщины и ребёнок

Р- эээ и тишина

ХК- 2 взрослый, я и моя подруга и моя дочь

Р- да, конечно, приезжайте

На ресепшене нас встретили весело. Всем было смешно. Но они держались.

За селились, провели весь день в спа, а вечером нас ждал сюрприз от шеф повара. Вкусный ужин с видом на Балтику.

Загруженные файлы:
  • z_6d9cf68d.jpg

Второй день был посвящён тоже спа и бассейну с морской водой.

В Балтике Бич весь "не сезон" предоставляет разные акции и спец предложения. Цены смешные. Часть услуг входит в спец предложение, часть оплачивается отдельно. Допустим, маникюр, педикюр с массажем, покрытие шеллак, мне обошлось в 30 лат.

Собрав себя в кучу, мы выдвинулись дальше. На ресепшене моя привычка все проверять и никому не доверять сэкономила деньги. Некоторые допы были задвоены. Официальная версия- ошибка кассы. Я, конечно же, не поверила. Но нам все пересчитали и извинились.

Затем был грустный вечер в первом отеле. А утром, позавтракав в ресторане с видом на восходящее над городом солнце, мы уехали в аэропорт.

Загруженные файлы:
  • z_605c0c9b.jpg
  • z_b431d58a.jpg
Цитата: Helga от 31.01.2018, 22:47

ХК- здравствуйте, нас интересует спец предложение для семей

Р- здравствуйте, у нас много номеров, можете приезжать в любое удобное время

ХК- а ничего, что у нас семья не стандартная? 2 женщины и ребёнок

Р- эээ и тишина

ХК- 2 взрослый, я и моя подруга и моя дочь

Это пять))))

В общем, как я поняла, в Латвию стоит съездить, чтобы покушать, посмотреть замки и конюшни?)))

Для меня Латвия- это вкусная еда, чистый воздух и спа.

А цены? Кстати, вопрос практический: вы отпечатки пальцев на визу сдавали?

Цитата: Helga от 31.01.2018, 20:21

Подошла к пенсионерам, расспросила про блесна, у них было то, что мне нужно. Но, спросив, принимают ли они евро или рубли, пенсионеры практически наткнулись на меня:"понаедут тут!" и прочее.

А на каком языке ругались эти...нехорошие люди? Если на русском, то это более чем странно.

Ну и странно, думаю, встретить такое поведение в туристическом месте, где приобретают товары - политика политикой, а деньги нужны всем.