ФОРУМЫ

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Записки тайного пессимиста

Цитата: Helga от 30.01.2018, 10:26

Знакомый ехал на настоящем "нашем" поезде?))

На самом настоящем)) Сейчас, кстати, Питерские поезда получше стали. По крайней мере, минувшей весной я ехала без особых моральных потрясений 😉 А вот года четыре-пять назад - да... Титаник не Титаник, но выплывшему из-за угла привидению я бы не удивилась. И не испугалась бы, ибо "привидение из-за угла" пришлось бы жалеть и срочно откачивать - неимоверная пыль и духота.

 

 

Цитата: Helga от 30.01.2018, 10:26

Самое забавное, это когда они приезжают зимой. Выходят из коневоза, а все вокруг белое. Один конь выполз из коневоза, наступил на ледяной снег и за секунду загрузился обратно. Потом пару часов его уговаривали выйти))

Представила себе. Бедная, бедная лошадка 😉 😉

Кстати, после твоего рассказа о "немецкой лошадке Ване" назрел вопрос: насколько быстро заграничные кони привыкают к чужому языку?

 

 

Цитата: Helga от 30.01.2018, 10:26

Потом они проникаются любовью к снегу и особенно к весенней, целебной грязи.

Ага, и если конечек серый, взаимная любовь с целебной грязью особенно взаимна?.. 😉

 

С пребольшим удовольствием почитала рассказы, пишите еще! Очень занимательно!))

А что такое P.R.E. ? Это порода лошадей?!

Кстати, после твоего рассказа о "немецкой лошадке Ване" назрел вопрос: насколько быстро заграничные кони привыкают к чужому языку?

Они не привыкают, а учат 😉 Все по разному. Но в моём личном рейтинге самые шустрые- андалузы. Они за неделю выучивают все, что нужно для их обслуживания. Но они в принципе пытаются угадать, что же человек от них хочет. Жеребцы и жеребята быстрее, чем кобылы. Бабы на своей волне)))

Фризы на втором месте. И замыкают тройку лидеров, как ни странно, немцы.

Ага, и если конечек серый, взаимная любовь с целебной грязью особенно взаимна?.. 😉

По-моему все серые лошади в прошлой жизни были паросятами)))

С пребольшим удовольствием почитала рассказы, пишите еще! Очень занимательно!))

Большое спасибо))

А что такое P.R.E. ? Это порода лошадей?!

Это сокращение от Pura Raza Espanola- чистокровная испанская порода лошадей. У нас их называют Андалузами.

Даже прекрасному павлину может разбить сердце ободранная курица.

 

Было тёплое, солнечное, весеннее утро. Мы неспешно прогуливались по Рижскому зоопарку. И наше внимание привлек прекрасный павлин, естественно мы устремились к нему. В это время он пытался завоевать сердце дамы. Выглядела она как бомжеватая, подранная курица. Но сердцу не прикажешь.

К тому же у этой курицы была явно завышена самооценка. Вела она себя ужасно и ухаживания принимать не собиралась. Только ругалась противным голосом.

Прстояв с ними, мы пошли дальше. Не успев отойти услышали отчаянный крик павлина. Его курица сбежала к другому. Ходила рядом с новым " женихом" и дразнила павлина. Этим женихом оказался кабан! Но о вкусах не спорят))) Не всем нравятся идеальные мужчины, кто-то хочет хрюкающую тушку.

Прекрасный павлин сник, сложил свой шикарный хвост и ушёл в домик. На обратном пути мы снова заглянули к ним. Павлина не было видно, а курица с деловым видом прогуливалась вокруг нового избранника.

 

Загруженные файлы:
  • z_ef85eb70.jpg
  • z_f32affbe.jpg
Цитата: Helga от 30.01.2018, 15:21

По-моему все серые лошади в прошлой жизни были паросятами)))

Очень небанальный, надо признаться, взгляд на вопрос реинкарнации 😉

 

Цитата: Helga от 30.01.2018, 15:49

Этим женихом оказался кабан! Но о вкусах не спорят))) Не всем нравятся идеальные мужчины, кто-то хочет хрюкающую тушку.

Но что, собственно, хорошего в павлинах, если смотреть с точки зрения пользы для семьи?)) Ходит себе, красуется, перед другими павами выпендривается, фотографам позирует. А еду кто добывать будет? Толи дело кабан! Ямку разроет, корешки выкопает, или еще чего-то. Если кто-то нападет - у него клыки. Другое дело, что с потомством выйдет бо-ольшая загвоздка... 🙂 🙂

 

Ходит себе, красуется, перед другими павами выпендривается, фотографам позирует. А еду кто добывать будет? Толи дело кабан! Ямку разроет, корешки выкопает, или еще чего-то. Если кто-то нападет - у него клыки

Кабан никого содержать не собирался. Ему надо своё брюхо набить. А как остальные- пофиг, лишь бы его не трогали.

Зато как Курица его обхаживала...)))

А детей у него от предыдущей жены полно.

 

Загруженные файлы:
  • z_c1280ff8.jpg
  • z_4a95d991.jpg

Какие симпатичности!))

Автор, поддержу предыдущих комментаторов, пишите еще! У вас очень интересно получается, такой мини-экскурс по странам!)))

Загруженные файлы:
  • jcxoRM9Ki.jpeg

Kate, спасибо))

*********

В Латвии ничего особенного не происходило. Поэтому расскажу просто про поездку.

Сидели мы как-то на конюшне, больтали и ХК предложила:"поехали с нами в Ригу". До поездки остаётся меньше недели, визы у меня нет. Документов для визы тоже.

Я быстро вскрываю заначки, на следующий день заполняем анкету, "на коленке" стряпаем недостающие документы. Для верности просим сделать приглашение. Официально я еду на семинары и курсы повышения квалификации))

Третий день. Я в посольстве, а приглашения у меня нет. Зато оплачен первый отель и перелет. Сдаю один телефон, второй прячу.

Подходит моя очередь. Приглашения нет. Пряча телефон, веду переговоры. Захожу, сдаю документы и говорю, что приглашение в процессе. Меня начинают расспрашивать и кривая лицом, отдают документы. Тут я, потеряв берега, достаю телефон, созваниваюсь и диктую номер приглашения. У женщины поднимаются брови выше зоны роста волос. Она забирает документы и говорит:"приезжайте за визой завтра".

Там же были люди, которым надо было срочно попасть в Латвию. Они чуть ли не молили о визе на 2 дня. Встретившись на следующий день на их лице читалась ненависть ко мне))

День Х. Приезжает в аэропорт, сдаем багаж, гуляем по магазинам. Объявляют нашу посадку и мы идём в транзитную зону. Следующие несколько часов мы просидели там. Метель, гололёд и пробка из самолётов. Потом ещё пару часов сидели в самолёте. Летели ютейром. Сервис мне очень понравился. Они нас напоили чаем и вином, пока мы ждали. Выдали следы, газеты. Постоянно предлагали конфеты.

Перелет до Риги выглядит так. Взлетел-поел-сел. Главное есть быстро, иначе отнимут еду, ведь уже посадка. А мы ещё распоковаться не успели.

Прибыли часа в 3 ночи, быстро заселились. А утром я узнала, что мы в порту))

У отеля на 12 этаже ресторан с шикарный видом. Там мы залипали все утро. Но к сожалению фото нет. Есть только вид из номера.

 

Загруженные файлы:
  • z_52af5ebe.jpg

Следующей нашей остановкой был центр Старой Риги. Номера забронировал наш "экскурсовод", со словами, что нам точно понравится.

Это был очень милый, стильный, маленький отель. С великолепным обслуживанием и интересным расположением. Он нам понравился, как и Далай Ламам, президентам и знаменитосям))) Оказалось, что это место пользуется спросом не среди обычных туристов, которые при наличии денег выбирают что-то покруче, а среди звёзд. В ресторанчике для них отведена целая стена.

Центр нам понравился. Даже были попытки потеряться. Но навигатор в моей голове как всегда вывел туда, куда надо.

Вечером, стерев ноги по самые уши, мы пошли в ближайший магазин. Я решила переобуться, так как в этой обуви больше не могла ходить. И одела! Тадаамм!! Шпильки)) 13 см. Идеально сочетающиеся с брусчаткой))

Заходим в магазин и я растепялась:" где я?!". Мимо меня прошла группа молодёжи, которым я по плечо. Вот так я поняла, что я со своими 170, даже на каблуках вовсе не высокая. А побыв там побольше, я начала воспринимать себя как маленькую))

вид из отеля в Старой Риге

Загруженные файлы:
  • z_5b6f3216.jpg

А потом нас катали по окрестностям Риги.

Замки там своеобразные. Но самое интересное- они жилые. Там живут обычные люди. Это их дом с квартирами.

К одному замку надо было добираться на фуникулёре. Он был очень простым, но конник внутри меня ликовал и хотел остаться там жить))

Нет, лошадей там небыло. Зато были конюшни, бескрайние поля, пруды и не передаваемый вид. Которому холодная, ветреная и пасмурная погода придавала особый, готичный шарм.

Загруженные файлы:
  • z_48946209.jpg
  • z_57ed0d2e.jpg
  • z_961b9413.jpg
  • z_cb244fe9.jpg
  • z_4eea788b.jpg