ФОРУМЫ

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Сербия

12
Цитата: Olga от 22.11.2017, 20:20

Вы уверены, что не погорячились?))

Да я вполне остыть успела)))

Договаривались со знакомым по рабочему вопросу (то есть, дело серьезное, нужное и мне, и ему) встретиться в Нови Саде в центре. В 5 часов вечера. Он ехал из Инджии. Это ближайший пригород, ходит куча поездов.  Ехать меньше часа. На сколько можно опоздать? Как можно явиться к 20ч вечера, а потом обижаться, что я не дождалась и ушла? Скажете у всех бывает? Но он встретил на станции знакомого и, видите ли, заговорился. Куда спешить? Зачем работать?! Пола-а-ако(((

Цитата: Inga от 22.11.2017, 19:51

мне не особо понравилась Сербия и живущие там люди.

А еще сербы очень необязательны. Все у них "полако"

Что ж вы так наших братушек не любите?

 

Цитата: Tiger2017 от 22.11.2017, 20:51

Что ж вы так наших братушек не любите?

Эммм...А кто сказал, что они наши браться? В чем это по-вашему выражается?

 

Сербы похожи на нас по менталитету как и другие славянские народности. С ними можно разговаривать даже без переводчика, они православные, всегда нас поймут. Сербия всегда была союзником Российской Империи. И сейчас Сербия за сближение с Россией. Люди там добрые, всегда помогут, подскажут, укажут дорогу, выслушают!

Цитата: Tiger2017 от 22.11.2017, 21:21

Сербия всегда была союзником Российской Империи. И сейчас Сербия за сближение с Россией.

Хм. Не хочу сказать ничего дурного, но быть союзником огромной державы очень приятно. Особенно, если эта держава готова прийти на выручку.

 

Цитата: Inga от 22.11.2017, 21:28

Хм. Не хочу сказать ничего дурного,

Однако, сказали. Между прочим, Сербия нам очень помогла во время Второй Мировой.

Цитата: Tiger2017 от 22.11.2017, 21:43

Однако, сказали. Между прочим, Сербия нам очень помогла во время Второй Мировой.

Ок,ок, не стану дальше спорить! Везде пишут и говорят, что русских в Сербии прямо так любят, так жаждут видеть, что даже денег с них в магазинах иногда не берут (сама видела такой отзыв на одном из сайтов). Уж настолько большая и страстная любовь, что начинает выглядеть нелепо и кажется, что есть где-то подвох. Вызывает небольшое отторжение.

А в общем - совсем неплохая страна для отдыха. Именно для отдыха, подчеркну. Останусь при своем мнении, что жить и работать там не очень комфортно!

 

Цитата: Inga от 20.12.2017, 16:00

А в общем - совсем неплохая страна для отдыха. Именно для отдыха, подчеркну. Останусь при своем мнении, что жить и работать там не очень комфортно!

Пожалуй...соглашусь 😉 По крайней мере, в том, что касается "отдыхать")) Работать там вот как-то не довелось. Волонтерство считается...не вполне 😉

Хотя, если серьезно, сами сербы часто говорили о недостатке работы и о том, что многие их специалисты уезжают в Россию или Германию.

12