ФОРУМЫ

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Как вы реагируете на негатив?

Так или иначе отрицательные эмоции проникают в нашу жизнь. Без них никак. И...в этом тоже есть плюсы. Как минимум они побуждают думать и морально развиваться. Конечно, только в том случае, если реагировать на них правильно. А вот это - как? Свои мысли на данный момент я описала в статье о хамстве. Согласны ли вы со мной или нет? Может, у вас есть собственный опыт борьбы с хамством или есть определенная позиция в этом вопросе?

Пишите!

По-моему, хамство отлично лечится вежливостью. Например, я обычно говорю хаму : "Любезный, кажется Вы меня с кем-то перепутали")))

А по-моему сарказм совсем не лучший метод. Если это хамство со стороны начальства, я предпочту сказать "хорошо" и уйти. Если со стороны незнакомого человека - то просто уйти. Зачем надо кому-то что-то доказывать?

А я - за остроумные ответы!))

Например, ходила по супермаркету по одному ряду пятнадцать минут. Продавщица стояла в начале ряда, раздраженно смотрела на меня и бдила. А я просто забыла название нужного средства от насекомых. Спросила у неё. Деловая мамзель со вздохом берет стремянку (полка выше человеческого роста, как я должна была увидеть?!) и цедит шепотом "А средство от склероза тебе не надо?". Я услышала. Хотя, она и планировала, чтобы я услышала. Отвечаю громко: "Склероз не беспокоит. А средство от хамства я бы взяла, для вас". Дальше мамзель молчала))

Очень интересные комментарии! Не могу согласиться полностью, но не могу и не согласиться.

Подумаю... Спасибо, что высказываете своё мнение!))