ФОРУМЫ

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Три желания

12

Идея сделать такую беседу-опрос под влиянием рассказа "Вызов". В общем, если бы у Вас была возможность загадать три любые желания - джинну, волшебнику, Вселенной и тп  и не опасаться последствий - что бы это было?

Знаете, все мои желания слишком эгоистичны, а в фильмах любят показывать "последствия" таких желаний. Уж лучше сама)))

Тааак! Надо практично подойти к вопросу)) Наверное, в первую очередь закажу умение грамотно загадывать желания, чтобы потом боком не вышло)) Во-вторых - чтобы желания не кончались. А дальше уже можно развлекаться как угодно!

Загруженные файлы:
  • 0cf999a350ab346f7dd64fe288ceba55.png
Цитата: Kate от 16.11.2017, 12:40

Знаете, все мои желания слишком эгоистичны, а в фильмах любят показывать "последствия" таких желаний. Уж лучше сама)))

Я ведь не хитрый джинн с полной лампой подвохов) Здесь Вы можете смело помечтать!

 

Цитата: Vera D от 16.11.2017, 12:52

Тааак! Надо практично подойти к вопросу))

Да, действительно, вышло очень практично! Только вспомнила книгу, читала в детстве. Называется "Шел по городу волшебник". Там мальчик нашел коробку волшебных спичек. Нужно было сломать одну, загадать желание - оно сбывалось. Он и задал миллион - толи спичек, толи коробочков, уже точно и не помню. Дальше можно было получать удовольствие. Увы. Его потянуло пересчитать все спички. И он вечно путался, сбивался. Так и прошла его вечность...

 

Цитата: Olga от 16.11.2017, 13:03

Я ведь не хитрый джинн с полной лампой подвохов) Здесь Вы можете смело помечтать!

Желания "для себя" хорошо получались только у Емели с его "по щучьему велению". Наверно, с нашей щукой легче договориться, чем с "ихними" джиннами 🙂

А если загадать то, что прямо сейчас в голову приходит: закрыть ипотеку, оказаться на необитаемом острове в Индийском океане, а третье желание пусть на потом остается))

Цитата: Olga от 16.11.2017, 13:03

Так и прошла его вечность...

Печально. Книгу не помню, а какой-то советский фильм или мультик с похожим сюжетом точно был. Этот волшебник еще себе друга искал, да?

Рассказ прочитала. А по-моему Мирослава в будущем пожалеет о том, что отказалась от желаний. Вы подарили ей хэппи-энд. Но она же обычный человек, в мире с множеством желаний и страстей. Она отказалась под влиянием эмоций. Если гипотетически представить, что действительно какое-то волшебное существо может явиться и сказать "Чего изволите? Повелевайте?" это так круто сказать "Нет! Я гордый! Я справлюсь сам". Мультики правильные смотрели, книги читали. Изыди, нечистый, я хомосапиенс!

А потом - все равно пожалеет.

 

Цитата: Kate от 16.11.2017, 13:12
оказаться на необитаемом острове в Индийском океане
Поддержу! Не знаю, кто как, а я прямо сейчас не задумывалась бы ни о каких последствиях, предложи мне кто перенестись на необитаемый остров. Естественно, чтобы все там было (еда, вода, домик, книги), а мне за это ничего не было (ни каннибалов, ни акул, ни диких зверей). На недельку бы туда...без компьютера, без телефона!!

 

Цитата: Vera D от 16.11.2017, 13:22

Изыди, нечистый, я хомосапиенс!

Это в мемориз)) Так и представила себе чёрта, которому предъявляется...а, кстати, что? Аттестат? Диплом о высшем образовании? Трудовая книжка с благодарностями? И с этом самым криком, да:

- Изыди, нечистый, я хомосапиенс!

Да бедный черт себе хвостик от стыда откусит и сразу в Ад провалится)))

Про Мирославу - вообще, интересная тема для обсуждения. Не могу сказать, что я с Вашим мнением согласна, но так же не скажу, что стану его оспаривать. Есть люди, которые принимают решения сгоряча и вечно во всем сомневаются. А есть те, у которых есть стержень. Он может немного "расшатываться" под воздействием окружающего мира и неблагоприятных ситуаций. Но он есть. И здесь именно сомнения возникаютт под действием момента, усталости, плохого самочувствия, накопившегося раздражения. А когда все это схлынет - человек задает себе вопрос: "Да как же я мог в принципе сомневаться?"

Ой, у меня столько грамот с благодарностью! И диплом о высшем образовании красный, потом и кровью полученный. Давно уже задаюсь вопросом - зачем мне это надо было? Ну, если поможет отбиться от чёртиков - все не зря)))

 

Загруженные файлы:
  • smiley-emoticons-face-vector-cunning-expression_X19FaW_thumb.jpg
Цитата: Vera D от 16.11.2017, 13:22

А потом - все равно пожалеет.

Вы так не верите в людей? Печально((

 

По теме вопроса.

1. Здоровья всем родным и близким. Вот тут я солидарна с героиней рассказа.

2. Хорошую экологию за нашей планете.

3. Огромную библиотеку с непрочитанными книгами.

 

 

12