ФОРУМЫ

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Непал

Тема посвящена как обсуждению представленных на сайте статей о Непале, так и обмену опытом, вопросам, советам. Спрашивайте, делитесь мнением и впечатлениями!

 

Могу сказать о себе. Раньше я "восточные" страны не воспринимала в принципе. Ни как место желаемого путешествия, ни даже как область потенциальных интересов. Тянуло "на запад" - туда, где замки со рвами, кельтские развалины, витражные соборы и пламенеющая готика. "Восток" стал забираться в область восприятия постепенно - где-то увидела кусочек фильма, потом наткнулась на интересную документальную передачу - настолько интересную, что вот уже чуждые уху названия начинают звучать вполне благозвучно и приятно)) Вместе с тем в последнее время произошло лёгкое отторжение от "западного".

Связано ли это с политическими событиями или просто время пришло - но я все чаще и чаще изучаю маршруты "на восток". Пока что останавливает в основном дороговизна и трудность перелета - мало того, что лететь долго - так еще и с одной или двумя пересадками.

Но вообще, все больше и больше хочется увидеть, почувствовать такие страны как Японию, Китай и Непал. И - да, туда, в горы, в сказочные Гималаи тоже очень тянет. Так что, прочитав статьи, я всерьез задумалась над покупкой хорошего рюкзака и экипировки.

Обувь, чувствую, станет той еще проблемой. Я и обычную выбираю с приключениями, попадая попеременно то в 38, то в 39, а то и в 38.5 размер)) И разнашиваю по паре месяцев))

У меня друзья были в Непале, правда, довольно давно. Помню, жаловались на чересчур терпкий запах благовоний и уличных попрошаек. Но мне бы лично съездить хотелось, особенно после такого шикарного отзыва!

Поднималась на гору Сваямбунатх. Впервые близко увидела большое количество обезьян, нереальные эмоции!! Совет от всей души - тщательно продумывайте завтрак, чтобы он был питательным, но нетяжелым!))

Inga, скажите, обезьяны не нападали-то?

Цитата: Vera D от 16.12.2017, 14:40

Inga, скажите, обезьяны не нападали-то?

Неа, не случалось 🙂

Однозначно к посещению!