ФОРУМЫ

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Сербия

12

Обмен опытом и впечатлениями для бывших/будущих путешественников по Сербии, а так же для тех, кто находится там вот прямо сейчас и нуждается в совете или поддержке) Здесь так же можно обсудить подборку статей по этой замечательной стране: http://ovedma.ru/serbiya/

В этих статьях - мой личный опыт и субъективные впечатления. Буду рада услышать ваши комментарии, вопросы, дополнения. Как знать, может, однажды и Вы отправитесь путешествовать по этой замечательной стране. А я...пожалуй, я туда еще вернусь))

 

Загруженные файлы:
  • WP_20170912_15_40_26_Pro.jpg

Сербы - наши братья!!

Поддерживаю! Я тоже была в Сербии, кстати, тоже летала Аэрофлотом, мне понравилось, зря ругают наши авиалинии!

Белград фантастический по красоте город. Была в Соборе Святого Саввы. Там велись работы, но все равно впечатлил. Всем рекомендую отправиться в крепость Калемегдан на экскурсию, там оочень интересно. Мне кажется, никто не уйдет равнодушным, ни взрослые, ни дети!

Я в Соборе Святого Саввы не побывала, хоть и проходила мимо. У меня было только два дня. Это мало, очень мало. Но я взяла себе за правило: лучше меньше, но лучше. Лучше посмотреть меньше достопримечательностей, но сделать это "с чувством, с толком, с расстановкой", нежели скакать "галопом по европам")) Зато мне есть, для чего туда вернуться)

Цитата: Vesna от 16.11.2017, 19:22

тоже летала Аэрофлотом, мне понравилось, зря ругают наши авиалинии!

По мне так цены высоковаты, а кормят хуже, чем в Люфтганзе

 

 

Цитата: Kate от 21.11.2017, 19:12

По мне так цены высоковаты, а кормят хуже, чем в Люфтганзе

ну это кому как, зато наши стюардессы самые доброжелательные))

Увы, но мне не особо понравилась Сербия и живущие там люди. Я там была. Сравнила впечатления с вашими, Ольга, статьями. Материал хороший, вполне объективный на мой взгляд, но даже в нем я нашла то, что совсем не симпатично в этой стране. Вот здесь Вы рассказываете об исторической части Белграда, о Старом городе. Около двух десятков лет назад Белград пострадал от страшных бомбардировок, очевидцы и свидетели которых наверняка все еще проживают в столице. Там возмутительнее их отношение к историческим ценностям, эти безвкусно размалеванные граффити дома!

Я это видела в Нови Саде. У Вас он получился романтическим, а мне наоборот там было неуютно. Друзья из Нови Сада рассказывали, что старые здания сносятся, освобождая место под уродливый новострой.

А еще сербы очень необязательны. Все у них "полако"

Что такое "полако"?

Цитата: Kate от 22.11.2017, 20:11

Что такое "полако"?

эммм...ну, мягко выражаясь, это "мне на все наспать"(((

Цитата: Inga от 22.11.2017, 20:15

эммм...ну, мягко выражаясь, это "мне на все наспать"(((

ох)) что-то в этом есть, но Вы уверены, что не погорячились?))

 

12