ФОРУМЫ

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Ваша самая запомнившаяся поездка?

12

Делитесь впечатлениями! Где, что, почему?))

Здравствуйте!)) Во-первых, хочу сказать, что очень рада, что появился форум! Комментировать статьи очень интересно, конечно, но мне приходится долго-долго думать, чего бы написать эдакого, такого же красивого, как и материал. В результате получаются либо тоскливые комментарии в духе школьных сочинений, либо совсем пара слов. Вот на форуме мне проще и привычнее))

А теперь по теме, так сказать, вопроса! Самой запоминающейся для меня оказалась поездка в Питер, хотя до этого замечательно съездила на море, а после был тур по западной Европе. Но вот такого контраста не встречала!

Умудрились заселиться в хостел. Решили сэкономить, называется! Надо было сообразить, что если оно дешево и на Невском проспекте - что-то тут не так. В общем, двор-колодец, состояние - как будто только только после бомбежки. И ма-аленький отреставрированный кусочек в той части, где находился хостел. В общем, это первый мой раз в жизни, когда я останавливалась в хостеле. Просто подруга из Германии удивлялась: мол, зачем мне отель? Они всегда, путешествуя, останавливаются в хостеле, так экономно и безопасно. Ну, не знаю...Может, там, в Европе, это и безопасно, а мне было страшновато.

Еще потолки у нас были высоченные, а комнаты узкие. Какое-то ощущение безнадеги. На завтрак были разварившиеся макароны - бррр, честно говоря. В общем, больше никаких хостелов.

Сам город поразил, конечно. Сравниться с ним...ну, может, Париж или Барселона могут, но в Питере особая атмосфера. Центр незабываем. Увы, некоторые окраины тоже. Занесла нас вечером нелегкая туда с друзьями. Транспорт перепутали. Ооочень большой контраст с центром.

Погода такая же, как и город. Могучая!Такая прям могучая, что зонтик просто бессмысленен, его сдувает, ломает и уносит.

И самое странное, что несмотря на имеющиеся отрицательные моменты, туда все равно хочется вернуться. Наверное, именно поэтому, из-за этого странного контраста могу назвать эту поездку самой запоминающейся))

Добро пожаловать!))

Про Питер согласна, очень контрастный и атмосферный город. Какой удачный Вы эпитет подобрали - "могучий"... Да, за его мощь, красоту, историю этому месту можно простить любую погоду)))

Однажды я ходила в поход в горы, в Крыму. Это было незабываемо!!! Но теперь не могу уговорить молодого человека, он в горы категорически не хочет. Так что, теперь выбираем между самостоятельной поездкой и экскурсионным туром. Ну, это еще в планах на весну, так что, есть время подумать))

More, боюсь влезть с советом, сразу прошу прощения, если не к месту. Но вот личное имхо. Я была в Крыму, обожаю Ливадию и гуляла по Царской тропе. Но цены там сейчас! Мы с семьей тоже думали, думали и в итоге выбрали Турцию на следующий отпуск

Однако, "со своей колокольни" замечу, что несомненным "за" Крым в сравнении с "заграницей" может стать возможность туда поехать без визы и загранпаспорта, без заботы о валюте)) Я бы поехала. Честно))

Это была Верона! Город романтики, город любви... Для меня до сих пор звучат как музыка те названия - Кастельвеккьо, Сан-Дзено Маджоре, Маффеи, Понте-Пьетра, Пьяцца Делле-Эрбе... Жесты, улыбки веронцев отличают их от жителей остальной Италии, они менее чопорные, более задушевные. Помню, я прошла ворота Порта делла Бра...и поняла, что перенеслась в прошлое. Гулять...есть вкусности...разговаривать и молчать...И никуда не уезжать...А если не получилось - скорее возвращаться...Я вернусь...

Греция (Крит), Испания (Барселона) и Исландия!

у меня это была поездка на Амальфитанское побережье.

Больше никогда!!! Ну ладно, ладно. За деньги, предложенные мне, могу согласиться. Наверное.

Безумно красиво. Открыточные виды. И тоска....

Цитата: rainbow-iron от 16.01.2018, 20:59

у меня это была поездка на Амальфитанское побережье.

 

Неужели в Италии есть места, где может быть скучно? Я там не была, но для интереса забила в поиск, почитала. Вроде б все "как положено" - церкви, дворцы, магазины...))

12