ФОРУМЫ

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Западная Европа

Толчок к рождению темы дали воспоминания о чудесном немецком городе Мюнстере. Еще на сайте есть статья про Испанию, а скоро увидят свет темы Парижа, Брюсселя, Бремена и Амстердама. Эта часть Европы всегда вызывала интерес и, думаю, если  возможность туда поехать уменьшилась в связи с  определенными политическими событиями и экономическими трудностями, то интерес не ослаб.

Давайте обсудим здесь Ваши любимые маршруты, предпочтения, сложности, симпатии и антипатии!

Но главное - будем благожелательны и терпимы друг к другу))

В прошлом году несколько месяцев жил в Германии. Наше ТВ регулярно говорит о том, что там сейчас опасно. Особых проблем не заметил. Впрочем, думаю, что безопасность туристов - приоритет властей любых разумных стран.

Кто хочет ехать - я бы рекомендовал делать это сейчас и не откладывать. Там есть, что посмотреть. Наслаждайтесь отдыхом. Но "на Бога надейся, а сам не плошай".

Присоединюсь к беседе. Мой брат путешествовал по Скандинавии, так что, с его слов заверяю, что в плане интересностей и безопасности Дания или Норвегия - отличные варианты. В плане турвизы тоже лояльны. Но по деньгам дорого.

Цитата: Tiger2017 от 12.11.2017, 14:48

Впрочем, думаю, что безопасность туристов - приоритет властей любых разумных стран.

Соглашусь - относительно центра города и туристических районов. Да, там, скорее всего, будет много полиции, много туристов и бояться придется только за сохранность кошелька в толпе. В остальном - те, чей бизнес живет за счет гостей города, не позволят себе даже улыбнуться недостаточно ярко и искренне в их сторону. Вопрос -насколько радоваться таким улыбкам? И насколько это утешит "вне" туристического центра, когда придется столкнуться с реальным поведением "настоящих" людей?

 

Согласен, осторожность никогда не будет лишней!

Авторское видео, присланное нашим подписчиком! Смотрим, комментируем, делимся впечатлениями!)))

Автор: Лидия Морган (Федчук)

Видео понравилось!))