ФОРУМЫ

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Путешествия по России

12

На сайте существует регулярно пополняемая рубрика, посвященная путешествиям по России, где можно найти рассказы, отзывы и фотоотчеты путешественников.

Здесь же в неформальной обстановке можно поделиться собственными впечатлениями, обсудить и задать вопросы.

А смысл? Имею в виду, в путешествиях по России. Нет, если выбора нет, то тогда конечно. Но если есть выбор, я скорее съезжу в ближайшие страны шенгенского соглашения. Цены примерно те же, что и в Москве, а обслуживание и отношение к туристам вомного раз лучше

Цитата: Erika от 10.03.2018, 07:27

а обслуживание и отношение к туристам вомного раз лучше

Смотря где. Я не сталкивалась у нас с каким-то откровенным хамством, если не брать совсем уж "закоулки". Но такое и в Европе есть, соотношение плюсов на минусы примерно одинаково.

 

Там есть свои минусы. Но все равно путешествовать по своим странам на западе для местных не так дорого, как нам по своей стране. У них очень много выгодных тарифов для путешественников.

И у них нет той непредсказуемости транспорта, которая у нас. Не берем Москву и Петербург. Но где-нибудь в глубинке можна ждать автобуса по расписанию и час и два! Причем в этой же глубинке ценник в магазине будет такой же как и в областном городе.

Иностранцам я бы не рекомендовала путешествовать по России.

Ой, а по-моему, путешествующий иностранец в России все еще в диковинку (опять-таки, исключая крупные города типа Москвы, Питера или Новосибирска) и на него будут смотреть как на чудо ну или как на белую ворону, если он совсем ни бельмеса по-нашему, но все равно проводят, покажут и присмотрят как за малым дитём)))

Все мои друзья иностранцы хотят поголовно в Сибирь! Сначала все хотят туда, потом уже идут Москва и Питер. Многие еще целенаправлено на Байкал собираются. Я знаю, что там есть туркомпании, имеющие офисы у нас, и они занимаются организацией поездок для иностранцев по России. По-моему, ничего опасного.

Вообще странно, что они так рвутся посмотреть нашу страну, а мы нос воротим(((

Цитата: Kate от 12.03.2018, 21:26

и на него будут смотреть как на чудо ну или как на белую ворону

Кто еще на кого будет смотреть)) Кто-то из иностранцев написал в интервью, что что хуже всего в нас (русских) это прически))

 

Цитата: Inga от 15.03.2018, 20:03

что хуже всего в нас (русских) это прически))

Какая...глупая и злобная ерунда!

 

Подумала и вспомнила, что соврала тут

не сталкивалась у нас с каким-то откровенным хамством

Сталкивалась на Алтае, когда заплатили хорошие деньги за тур, а экскурсовод вел себя в стиле "скажите спасибо, что позволили одним глазом взглянуть на бесчисленные сокровища наши, кушайте, что дают и не мяукайте". Бррр.

 

Цитата: Inga от 15.03.2018, 21:01

Сталкивалась на Алтае, когда заплатили хорошие деньги за тур

Приезжайте в Карелию, у нас люди душевные и отзывчивые!))

Всем, кто настроен против путешествий по России, скажу так: страна у нас огромная, нельзя брать и равнять всех под одну гребенку!

 

12